Flensa Hastelloy

Flensa Hastelloy adalah flensa paduan berbasis nikel berkinerja tinggi yang banyak digunakan di bidang industri dalam lingkungan ekstrem dan kondisi keras. Keuntungan utama flensa Hastelloy adalah ketahanan korosi yang sangat baik dan kekuatan tinggi. Ini dapat tetap stabil di lingkungan yang sangat korosif dan cocok untuk proses yang mengandung media korosif seperti klorida konsentrasi tinggi, asam sulfat, asam fosfat, dll. Selain itu, kinerja suhu tinggi dan kekuatan mekanik flensa Hastelloy juga membuatnya bekerja dengan baik di lingkungan bersuhu tinggi dan bertekanan tinggi, cocok untuk berbagai aplikasi industri yang menuntut.

Flensa Hastelloy yang disediakan oleh Gnee antara lain flensa las datar, flensa las butt, flensa las soket, flensa berulir, flensa buta, dan flensa geser. Flensa dengan bentuk berbeda cocok untuk kebutuhan sambungan pipa yang berbeda dan dapat memenuhi berbagai desain sistem pipa yang kompleks.

  • Leher Las / Las Soket / Flange Buta / Berulir
  • Kelas Tekanan: 150 hingga 2500
  • Pengujian non destruktif
  • Dukungan Menyesuaikan Ukuran & Bentuk
  • Sampel gratis
  • Ketahanan Korosi/Kekuatan Tinggi/Tahan Suhu Tinggi
  • Bersertifikat ASTM/ASME/ISO/DIN
  • Harga pabrik
  • Pelabuhan Pemuatan: Shanghai, Tianjin, Qingdao
  • 30-50 Hari, 7 Hari Untuk Stock Barang
Dapatkan Penawaran Gratis

Produsen Flensa Gnee Hastelloy Memasok Bentuk Kaya

Flensa Hastelloy kami mematuhi standar dan sertifikasi internasional seperti ASTM, ASME, ISO, dll., memastikan stabilitas dan keamanannya dalam kondisi ekstrem, dan banyak digunakan dalam bidang kimia, petrokimia, teknik kelautan, dan bidang lainnya. Flensa tersedia dalam berbagai ukuran, standar dan spesifikasi, serta dukungan kustomisasi. Jangan ragu untuk menghubungi kami!
Spesifikasi Flensa Paduan Hastelloy

Teknologi pemrosesan flensa Hastelloy meliputi penempaan, pengerolan panas, dan pengerolan dingin. Karena kekerasan dan kekuatan paduan Hastelloy yang tinggi, diperlukan perkakas berkekuatan tinggi dan kekerasan tinggi untuk pemrosesan, dan cairan pendingin yang sesuai digunakan untuk mencegah keausan pahat dan benda kerja yang terlalu panas. Anil suhu tinggi dapat menghilangkan tekanan internal yang ditimbulkan selama pemrosesan dan meningkatkan ketangguhan dan keuletan material. Biasanya, flensa Hastelloy dianil pada kisaran suhu 1100-1150°C dan kemudian didinginkan dengan cepat untuk memastikan sifat mekanik terbaik dan ketahanan terhadap korosi.

Nama ProdukFlensa Hastelloy
Ukuran1/2”- 60”
Spesifikasi StandarASTM, DIN, SUS, AISI, SAE, ANSI, ASME, EN, JIS, BS, GB, UNS
Tipe Wajah FlensaWajah Terangkat (RF), Wajah Datar (FF), Sambungan Tipe Cincin (RTJ), Lidah dan Alur (T&G), Pria dan Wanita (M&F)
Kelas150#, 300#, 600#, 900#, 1500#, 2500#
TekananPN6, PN10, PN16, PN25, PN40, PN64
FormulirFlensa Slip-On, Flensa Leher Las, Flensa Las Soket, Flensa Berulir, Flensa Buta, Flensa Sambungan Lap, Flensa Sambungan Tipe Cincin, RTJ, Flensa Sambungan Lap, Flensa Leher Las Panjang, Flensa Wajah Mengangkat
Sertifikat ujianDi Bawah Inspeksi Pihak Ketiga
Sertifikat Uji Produsen
Detail KemasanStandar Ekspor Kemasan Layak Laut Atau Sesuai Kebutuhan
Pemasok Flensa Hastelloy Dengan Nilai Kaya

Flensa Hastelloy kami memiliki berbagai macam grade dan spesifikasi, dan grade terlaris antara lain Flensa Hastelloy C276, Flensa Hastelloy C22, Flensa Hastelloy B2. Selain itu, kami juga menyediakan bahan flensa paduan nikel lainnya, seperti Flensa Inconel, Flensa Incoloy, Flensa Monel.

  • Hastelloy C276 (UNS N10276, EN 2.4819)
  • Hastelloy C22 (UNS N06022, EN 2.4602)
  • Hastelloy B-2 (UNS N10665, EN 2.4617)
  • Hastelloy X (UNS N06002, EN 2.4665)
  • Hastelloy B-3 (UNS N10675, EN 2.4600)
  • Hastelloy G-35 (UNS N06035, EN 2.4643)
  • Hastelloy G-30 (UNS N06030, EN 2.4603)
  • Hastelloy C-2000 (UNS N06200, EN 2.4675)
  • Hastelloy C-4 (UNS N06455, EN 2.4610)
  • Hastelloy N (UNS N10003, EN 2.4632)
  • Hastelloy W (UNS N10004, EN 2.4606)
  • Hastelloy G-3 (UNS N06985, EN 2.4619)
ASTMASTM B564, ASTM B462, ASTM B366
SEPERTI SAYAASME B16.5, ASME B16.47, ASME B16.9, ASME B16.34
Parameter Flensa Baja Hastelloy
ElemenHastelloy C276 (wt%)Hastelloy C22 (wt%)Hastelloy B2 (wt%)
Nikel (Ni)57,0 menit56,0 menit65,0 menit
Kromium (Cr)14.5-16.520.0-22.51,0 maks
Molibdenum (Mo)15.0-17.012.5-14.526.0-30.0
Besi (Fe)4.0-7.02.0-6.01.0-3.0
Tungsten (W)3.0-4.52.5-3.5
Kobalt (Co)2,5 maks2,5 maks3,0 maks
Mangan (Mn)1,0 maks0,5 maks1,0 maks
Vanadium (V)0,35 maks
Silikon (Si)0,08 maks0,08 maks0,10 maks
Karbon (C)0,01 maks0,015 maks0,02 maks
Fosfor (P)0,04 maks0,02 maks0,02 maks
Belerang (S)0,03 maks0,02 maks0,02 maks
PropertiHastelloy C276Hastelloy C22Hastelloy B2
Kekuatan Tarik (ksi)115 menit100 menit110 menit
Kekuatan Hasil (ksi)51 menit45 menit50 menit
Perpanjangan (%)40 menit40 menit40 menit
Kekerasan (Rockwell B)95 maks95 maks95 maks
PropertiHastelloy C276Hastelloy C22Hastelloy B2
Kepadatan (g/cm³)8.898.699.24
Titik Leleh (°C)1370-13951350-14001330-1380
Kapasitas Panas Spesifik (J/kg·K)427335400
Konduktivitas Termal (W/m·K)10.29.712.8
Resistivitas Listrik (µΩ·cm)128129134
Koefisien Ekspansi Termal (µm/m·°C)111110.2
Aplikasi Hastelloy Flensa ASTM B564
Situasi: Di pabrik kimia, bahan kimia agresif seperti asam sulfat, asam klorida, dan gas klor sering digunakan.
Penggunaan: Flensa Hastelloy digunakan dalam reaktor, penukar panas, dan sistem perpipaan.
Alasan: Flensa Hastelloy, khususnya C276 dan C22, menawarkan ketahanan luar biasa terhadap berbagai bahan kimia korosif, menjadikannya ideal untuk menahan lingkungan keras yang ditemukan dalam pemrosesan kimia.
Situasi: Eksplorasi dan ekstraksi minyak dan gas melibatkan paparan gas asam (H2S), tekanan tinggi, dan suhu.
Penggunaan: Flensa Hastelloy digunakan di anjungan lepas pantai, peralatan bawah laut, dan komponen kilang.
Alasan: Ketahanan yang sangat baik terhadap retak korosi tegangan dan korosi lokal membuat flensa Hastelloy cocok untuk digunakan dalam kondisi industri minyak dan gas yang menantang, memastikan keandalan dan keamanan.
Situasi: Produksi farmasi memerlukan kebersihan yang ketat dan ketahanan terhadap serangan bahan kimia dari berbagai pelarut dan reaktan.
Penggunaan: Flensa Hastelloy digunakan dalam konstruksi reaktor, mixer, dan pipa transfer.
Alasan: Ketahanan terhadap korosi yang tinggi dan kemampuan untuk menahan prosedur pembersihan yang melibatkan bahan kimia agresif membuat flensa Hastelloy sangat diperlukan dalam menjaga kemurnian produk dan integritas proses.
Situasi: Pembangkit listrik, khususnya pembangkit listrik tenaga nuklir dan panas bumi, beroperasi pada suhu tinggi dan kondisi korosif.
Penggunaan: Flensa Hastelloy digunakan dalam penukar panas, komponen turbin, dan sistem pendingin.
Alasan: Kombinasi kekuatan suhu tinggi dan ketahanan korosi pada flensa Hastelloy memastikan masa pakai yang lama dan perawatan minimal dalam aplikasi pembangkit listrik.
Situasi: Komponen ruang angkasa terpapar pada suhu, tekanan, dan lingkungan korosif yang ekstrem.
Penggunaan: Flensa Hastelloy digunakan pada komponen mesin, sistem bahan bakar, dan sistem pembuangan.
Alasan: Sifat mekanik Hastelloy yang luar biasa, ditambah dengan ketahanannya terhadap oksidasi dan korosi panas, membuatnya cocok untuk aplikasi luar angkasa yang kritis di mana kegagalan bukanlah suatu pilihan.
Situasi: Lingkungan laut sangat korosif karena air asin dan kondisi suhu yang bervariasi.
Penggunaan: Flensa Hastelloy ditemukan di pembuatan kapal, anjungan lepas pantai, dan pabrik desalinasi.
Alasan: Ketahanan yang sangat baik terhadap air laut dan atmosfer laut, dikombinasikan dengan kemampuan menahan biofouling, menjadikan flensa Hastelloy ideal untuk aplikasi teknik kelautan.
Situasi: Proses produksi pulp dan kertas melibatkan bahan kimia keras dan suhu tinggi, terutama pada tahap pemutihan dan pencernaan.
Penggunaan: Flensa Hastelloy digunakan dalam reaktor, menara pemutih, dan sistem perpipaan.
Alasan: Kemampuan Hastelloy untuk menahan bahan kimia korosif yang digunakan dalam industri pulp dan kertas, serta daya tahannya dalam kondisi suhu tinggi, menjamin keandalan dan umur panjang peralatan.
Mengapa Memilih Pabrik Flensa Gnee Hastelloy?

Gnee, sebagai pemasok baja tahan karat & paduan nikel Tiongkok dengan sejarah 15 tahun, mengekspor ke 60+ negara. Kami menyediakan berbagai macam bentuk stainless steel & nickel alloy antara lain plat, coil, pipa, batangan, dan fitting. Gnee berkomitmen untuk menyediakan solusi baja tahan karat yang komprehensif, dengan layanan purna jual yang sangat baik, kami mendukung penyesuaian dan memastikan kualitas produk.

Selain itu, kami Paduan Hastelloy telah berhasil diekspor ke lebih dari 60 negara seperti Singapura, Malaysia, Uni Emirat Arab, Oman, Turki, Nigeria, Mesir, Kuwait, Indonesia, Qatar, dan Kenya. Banyak pelanggan tetap datang mengunjungi perusahaan dan pabrik kami dan membuat banyak pesanan.

SERTIFIKAT
TAMPILAN PERUSAHAAN MITRA
Apa Fitur Flange Hastelloy?

Ketahanan Kimia yang Luas: Flensa Hastelloy terkenal karena ketahanannya yang luar biasa terhadap berbagai lingkungan korosif. Hal ini mencakup ketahanan terhadap zat pengoksidasi dan pereduksi, sehingga cocok untuk berbagai aplikasi pemrosesan kimia.

Korosi Lubang dan Celah: Kandungan molibdenum yang tinggi (hingga 16%) dalam paduan seperti Hastelloy C276 memberikan ketahanan yang sangat baik terhadap korosi lokal seperti korosi lubang dan celah, bahkan di lingkungan yang mengandung klorida.

Stabilitas Termal: Flensa Hastelloy mempertahankan sifat mekaniknya pada suhu tinggi. Paduan seperti Hastelloy X dapat menahan suhu hingga 1200°C (2192°F), sehingga cocok untuk aplikasi suhu tinggi di pembangkit listrik dan industri dirgantara.

Ketahanan Oksidasi: Dengan kandungan kromium tinggi (15-22%), flensa Hastelloy menunjukkan ketahanan yang sangat baik terhadap oksidasi pada suhu tinggi, memastikan umur panjang dan keandalan dalam kondisi panas ekstrem.

Kekuatan Tarik: Flensa Hastelloy menunjukkan kekuatan tarik tinggi, memastikan kinerja yang kuat di bawah tekanan mekanis. Misalnya Hastelloy C276 yang memiliki kekuatan tarik 690 MPa (100 ksi).

Kekuatan Hasil: Flensa ini juga menawarkan kekuatan luluh yang mengesankan, dengan Hastelloy C276 memberikan kekuatan luluh sebesar 283 MPa (41 ksi).

Daktilitas dan Ketangguhan: Paduan yang digunakan dalam flensa Hastelloy menjaga keuletan dan ketangguhan yang baik, bahkan pada suhu kriogenik, yang sangat penting untuk aplikasi yang memerlukan ketahanan benturan.

Sifat mampu bentuk: Paduan Hastelloy sangat mudah dibentuk, yang memungkinkannya diproduksi menjadi berbagai jenis flensa termasuk leher las, slip-on, buta, las soket, dan flensa berulir. Fleksibilitas ini mendukung beragam kebutuhan industri.

Kemampuan mesin: Flensa ini dapat dikerjakan dengan peralatan standar, meskipun mungkin memerlukan alat pemotong khusus karena kekuatannya yang tinggi dan tingkat pengerasan kerja. Pelumasan yang tepat dan kecepatan pemotongan yang lambat direkomendasikan untuk menjaga umur pahat dan kualitas permukaan akhir.

Kemampuan las: Flensa Hastelloy menunjukkan kemampuan las yang sangat baik. Mereka dapat dilas menggunakan teknik umum seperti TIG (GTAW), MIG (GMAW), dan pengelasan busur logam terlindung (SMAW) tanpa memerlukan pemanasan awal atau perlakuan panas pasca pengelasan.

Layanan Apa yang Disediakan Gnee?

Gnee dapat menyediakan layanan pengukuran baja tahan karat berikut:

Pengukuran Dimensi: Ukur parameter dimensi seperti panjang, lebar dan tebal dengan alat ukur untuk memastikan bahwa baja tahan karat tersebut memenuhi syarat dan memenuhi persyaratan desain.
Pengukuran Permukaan: Ukur parameter seperti kerataan, ketidakrataan, dan kekasaran permukaan permukaan baja tahan karat untuk membantu memastikan kualitas dan kondisi permukaan baja tahan karat memenuhi persyaratan.
Pengukuran Ketebalan: Gunakan pengukur ketebalan untuk mengukur ketebalan baja tahan karat secara akurat untuk memastikannya memenuhi persyaratan desain.
Pengukuran Bahan: Gunakan instrumen analisis material untuk mengukur komposisi kimia dan sifat mekanik baja tahan karat untuk memastikan bahwa kualitas dan sifat baja tahan karat memenuhi persyaratan.
Pengukuran Lenturan Dan Deformasi: Gunakan alat seperti pengukur tekukan dan sensor perpindahan untuk mengukur dan memantau tingkat tekukan dan deformasi baja tahan karat untuk memastikan bahwa baja tersebut berada dalam kisaran yang diizinkan.

Tanyakan layanan Pengukuran

Gnee dapat menyesuaikan ukuran dan bentuk baja tahan karat Anda untuk kebutuhan spesifik proyek Anda. Desain khusus baja tahan karat dilakukan oleh tim insinyur dan desainer profesional. Berdasarkan persyaratan dan batasan proyek, mereka akan menggunakan alat perhitungan dan simulasi yang dikombinasikan dengan pengalaman dan pengetahuan teknis untuk mengoptimalkan desain baja tahan karat guna memenuhi kebutuhan spesifik berbagai proyek Anda.

● Penyesuaian ketebalan, lebar dan panjang baja tahan karat berdasarkan perhitungan beban dan persyaratan kekuatan untuk desain struktur.
● Bentuk baja tahan karat dapat didesain sesuai dengan karakteristik permintaan.
● Jika kenyamanan pemasangan dan pemeliharaan dipertimbangkan, kami juga dapat menambahkan bukaan dan jalur untuk memudahkan akses dan pengoperasian dalam desain untuk area yang memerlukan perawatan rutin.

Tanyakan Layanan yang Disesuaikan

Sumber baja tahan karat Gnee dapat menyediakan layanan pemrosesan lebih lanjut berikut ini. Kami dapat menyesuaikan untuk memenuhi kebutuhan spesifik pelanggan kami untuk berbagai proyek.

Layanan Pemotongan: Baja tahan karat dapat dipotong khusus untuk mendapatkan bentuk dan ukuran yang diinginkan sesuai kebutuhan pelanggan. Misalnya, pemotongan api, pemotongan plasma, pemotongan laser, dll., dapat memotong baja tahan karat menjadi pelat, balok, potongan berbentuk yang diinginkan, dll.
Membungkuk & Membentuk: Baja tahan karat dibengkokkan dan dibentuk dengan menerapkan tekanan dan proses yang tepat untuk mendapatkan bentuk yang diinginkan.
Layanan Pengelasan: Baja tahan karat dapat digunakan untuk berbagai jenis layanan pengelasan, termasuk pengelasan busur manual, pengelasan berpelindung gas, pengelasan laser, dll.
Pembubutan dan Pemesinan Lubang: Baja tahan karat diputar dan lubang dikerjakan melalui penggunaan peralatan permesinan. Proses ini menghasilkan permukaan yang halus, lubang dan ulir yang presisi untuk memenuhi persyaratan perakitan tertentu.
Perawatan Permukaan: Perawatan permukaan dapat diterapkan untuk meningkatkan ketahanan korosi dan estetika baja tahan karat. Ini termasuk metode seperti pengecatan, galvanisasi hot dip, dan pelapisan listrik untuk menambahkan lapisan pelindung dan memberikan ketahanan terhadap korosi.

Tanyakan Layanan Pemrosesan Mendalam

Baja tahan karat Gnee dapat menyediakan pengujian dan layanan inspeksi pihak ketiga berikut. Layanan pengujian pihak ketiga ini memberikan verifikasi independen dan obyektif atas kepatuhan baja tahan karat terhadap standar dan peraturan yang relevan.

Pengujian Properti Mekanik: Digunakan untuk menentukan apakah kekuatan, ketangguhan, keuletan dan sifat mekanik lainnya dari baja tahan karat memenuhi persyaratan yang ditentukan.
Analisis Komposisi Kimia: Penentuan kuantitatif unsur-unsur pada sampel baja tahan karat melalui analisis spektral, spektroskopi serapan atom, kopling induktif dan teknologi lainnya.
Uji Kinerja Korosi: Metode uji kinerja korosi yang umum meliputi uji korosi semprotan garam, uji korosi asam basa, dan uji korosi elektrokimia.
Uji Kekuatan Tarik: Melalui uji tarik diukur parameter seperti kekuatan luluh, kekuatan tarik dan kekuatan putus baja tahan karat selama proses tarik.
Pengujian non destruktif: Pengujian non-destruktif digunakan untuk mengevaluasi cacat tersembunyi, retakan dan kelonggaran pada bahan baja tahan karat. Metode umum termasuk pengujian ultrasonik, pengujian partikel magnetik, pengujian arus eddy, dan pengujian radiografi.
Tes tekanan: Dengan memaparkan produk baja tahan karat pada tekanan tertentu, diuji apakah terdapat masalah seperti kebocoran atau deformasi untuk memastikan ketahanan tekanannya memenuhi persyaratan.
Uji Kualitas Permukaan: Digunakan untuk mengevaluasi kerataan permukaan, kehalusan dan lapisan oksida produk baja tahan karat.
Uji Kinerja Pengelasan: Periksa penampilan, sifat mekanik dan struktur mikro metalografi lasan untuk memastikan kualitas sambungan las baja tahan karat memenuhi persyaratan.
Inspeksi Metalografi: Melalui inspeksi metalografi, struktur, ukuran butir, inklusi non-logam, dll. dari baja tahan karat diperiksa untuk mengevaluasi kualitas dan kinerjanya.

Tanyakan Layanan Pengujian
Hubungi kami
Klik atau seret file ke area ini untuk diunggah.

Kami menggunakan cookie untuk memberi Anda pengalaman online terbaik. Dengan menyetujui, Anda menerima penggunaan cookie sesuai dengan kebijakan cookie kami.

Tutup Popup
Pengaturan Privasi disimpan!
Pengaturan Privasi

Saat Anda mengunjungi situs web mana pun, situs tersebut mungkin menyimpan atau mengambil informasi di browser Anda, sebagian besar dalam bentuk cookie. Kontrol Layanan Cookie pribadi Anda di sini.

Tolak semua Layanan
Menyimpan
Terima semua Layanan
ada apa
Harga
Surel